Admissões - Licenciatura

Ana Sousa Garcia
E-mail: anagarcia@ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 41 57

  • Os atendimentos presenciais devem ser realizados através de marcação, por e-mail.

Católica Research Centre for the Future of Law

Maria Cândida Andrade
E-mail: mcandrade@fd.lisboa.ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 41 78

Direção da Faculdade de Direito

Sandra Casaca
E-mail: scasaca@fd.lisboa.ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 41 70

 

Anabela Filipe
E-mail: afilipe@fd.lisboa.ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 41 76

Associação Académica de Direito

Rede Alumni

Ana Sousa Garcia
E-mail: anagarcia@fd.lisboa.ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 41 57

Centro de Arbitragem

Maria Cândida Andrade
E-mail: arbitragem@fd.lisboa.ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 41 78

Gabinete de Carreiras

Patrícia Gonçalves
E-mail: patricia.goncalves@ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 42 40

Sara Almeida
E-mail: slalmeida@ucp.pt
Tel..: (+351) 21 426 97 93

Email: career_office.fd.sede@ucp.pt

Católica Global School of Law

Joana Ventura Lagarto (Marketing)
E-mail: jvl@ucp.pt

Susana Baltazar
E-mail: susanabaltazar@ucp.pt

Tânia Abreu Godinho
E-mail: tagodinho@ucp.pt

Tel.: (+351) 21 426 98 60

Gabinete Católica Next

Ana Rita Santos

Cátia Ferreira
E-mail: 
posgraduacoesdireito.sede@ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 41 79

Centro de Pareceres

Maria Cândida Andrade
E-mail: pareceres.fd@ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 41 78

ELSA (The European Law Student’s Association)

Gabinete de Mestrados

1.º e  2.º Semestres:
Ana Ferrão

E-mail: mestradosdireito.sede@ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 41 74

 

3.º Semestre - Dissertação:
Anabela Filipe
E-mail: afilipe@ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 41 76

Gabinete de Relações Internacionais

Maria Inês Neves
E-mail: mneves@ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 41 73

Gabinete de Comunicação e Marketing

Filipa Paiva e Pona
E-mail: fpaiva@ucp.pt
Andreia Trindade Lopes
E-mail: andreiatlopes@ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 40 65

Doutoramento

Maria Cândida Andrade
E-mail: doutoramentosdireito.sede@ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 41 78

Licenciatura - Gabinete do Aluno

Liliana Caldeira
Isabel Pé-Curto

E-mail: licdireito.sede@ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 41 75

 

Universidade Católica Portuguesa

Palma de Cima
1649-023 Lisboa, Portugal
E-mail: info@reitoria.ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 40 00

 


Para mais informações sobre os contactos da UCP por favor, clique aqui.