Diretório de Contactos

Católica Global School of Law

Tânia Abreu Godinho
E-mail: tagodinho@fd.lisboa.ucp.pt
Tel.: (+351) 21 426 98 60

Católica Research Centre for the Future of Law

Maria Cândida Andrade
E-mail: mcandrade@fd.lisboa.ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 41 78

Direção da Faculdade de Direito

Sandra Casaca
E-mail: scasaca@fd.lisboa.ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 41 70

 

Anabela Filipe
E-mail: afilipe@fd.lisboa.ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 41 76

Associação Académica de Direito

Rede Alumni

Ana Sousa Garcia
E-mail: anagarcia@fd.lisboa.ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 41 57

Centro de Arbitragem

Maria Cândida Andrade
E-mail: arbitragem@fd.lisboa.ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 41 78

Gabinete de Carreiras

Patrícia Gonçalves
E-mail: patricia.goncalves@fd.lisboa.ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 42 40

 

Centro de Pareceres

Maria Cândida Andrade
E-mail: pareceres.fd@ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 41 78

ELSA (The European Law Student’s Association)

Formação de Executivos

António J. Costa
E-mail: posgraduacoesdireito@fd.lisboa.ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 41 79

Gabinete de Mestrados

1.º e  2.º Semestres:
Ana Ferrão

E-mail: mestradosdireito@fd.lisboa.ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 41 74

 

3.º Semestre - Dissertação:
Anabela Filipe
E-mail: afilipe@fd.lisboa.ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 41 76

Gabinete de Relações Internacionais

Catarina Tourais
E-mail: ctourais@fd.lisboa.ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 41 73

Gabinete de Comunicação e Marketing

Filipa Paiva e Pona
E-mail: fpaiva@fd.lisboa.ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 40 65

Doutoramento

Maria Cândida Andrade
E-mail: doutoramentosdireito@fd.lisboa.ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 41 78

Licenciatura - Gabinete de Admissões

Ana Sousa Garcia
E-mail: candidaturas@fd.lisboa.ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 41 57

Licenciatura - Gabinete do Aluno

Isabel Pé-Curto
E-mail: ipcurto@fd.lisboa.ucp.pt
 

Luís Belo
E-mail: luis.belo@fd.lisboa.ucp.pt

Tel.: (+351) 21 721 41 75

 

Universidade Católica Portuguesa

Palma de Cima
1649-023 Lisboa, Portugal
E-mail: info@reitoria.ucp.pt
Tel.: (+351) 21 721 40 00

 

Para mais informações sobre os contactos da UCP por favor, clique aqui.